スーパーの店頭、青果売り場で見つけた柿が、10個入り1パック税込108円でした!!
即買いしました!!
買うっきゃないでしょ!!
安さの理由は完熟した柿だから。
家に持ち帰るまでに上に乗った柿の重みで下の柿が潰れてた……(@゜Д゜@;
なので潰れた2個は冷蔵庫に入れず、母に渡しました。
大喜びで瞬く間に2個ぺろりと平らげました。
「もっと食べていい?」と言うので追加で2個あげましたが、今日中に消えそうだな……☆
即買いしました!!
買うっきゃないでしょ!!
安さの理由は完熟した柿だから。
家に持ち帰るまでに上に乗った柿の重みで下の柿が潰れてた……(@゜Д゜@;
なので潰れた2個は冷蔵庫に入れず、母に渡しました。
大喜びで瞬く間に2個ぺろりと平らげました。
「もっと食べていい?」と言うので追加で2個あげましたが、今日中に消えそうだな……☆
PR
コメント